Ver en español

Líderes em touchdowns recebidos da NFL 2026

Temporada regular · Semana 6

Jaxon Smith-Njigba lidera a NFL em touchdowns recebidos na temporada 2026, com 7 em 5 jogos (1,4 por jogo). Ranking atualizado após cada rodada.

Touchdowns recebidos: os 50 primeiros da NFL na temporada 2026, com jogos, média por jogo e números da temporada
#JogadorTimeJTouchdownsPor jogoAlvosRec.JardasMéd.Maior
1Jaxon Smith-NjigbaWRSeahawks571,4503758315,882
2Christian WatsonWRPackers561,2402647418,281
3Amon-Ra St. BrownWRLions551573737210,136
4Darius CooperWREagles341,313713018,662
4Mike GesickiTEBengals441171215913,325
4CeeDee LambWRCowboys540,851395071349
4Davante AdamsWRRams540,8452744116,364
4George KittleTE49ers540,8282126812,856
4Isaiah LikelyTEGiants540,848332848,634
4Ja'Marr ChaseWRBengals540,8382728910,745
4Parker WashingtonWRJaguars540,835223521651
4Pat FreiermuthTESteelers540,826191698,922
13Brock BowersTERaiders33134243121327
13Nico CollinsWRTexans331251924913,145
13Noah FantTESaints331139738,116
13Justin JeffersonWRVikings430,8241925813,639
13Stefon DiggsWRCommanders430,831181709,420
13Cody WhiteWRRaiders530,614710815,428
13Deebo SamuelWR49ers530,6201620612,980
13Denzel BostonWRBrowns530,6291633020,660
13Garrett WilsonWRJets530,6423137412,132
13Harold Fannin Jr.TEBrowns530,627181578,721
13Jake FergusonTECowboys530,621151026,819
13Juwan JohnsonTESaints530,632252489,927
13Mike EvansWR49ers530,6342432613,628
13Sam LaPortaTELions530,6372731611,738
13Trey McBrideTECardinals530,656423087,327
28Teagan QuitorianoTECardinals12222157,513
28Nate AdkinsTEBroncos22154401018
28Dallas GoedertTEEagles320,7161111910,843
28Jalen CokerWRPanthers320,7221822212,351
28Joshua PalmerWRBills320,7938026,743
28Chuba HubbardRBPanthers420,51110848,430
28Darren WallerTEPanthers420,5191314811,417
28Josh CameronWRJaguars420,512811714,632
28Kenneth Walker IIIRBChiefs420,5191284722
28Tetairoa McMillanWRPanthers420,5392638514,832
28Travis KelceTEChiefs420,5221624615,459
28Treylon BurksWRCommanders420,51158617,247
28Tyquan ThorntonWRChiefs420,5151121919,955
28Zay FlowersWRRavens420,5312640515,654
28Ashton JeantyRBRaiders520,430222159,831
28Demario DouglasWRPatriots520,4221314711,338
28Devaughn VeleWRSaints520,4372525210,131
28Jahmyr GibbsRBLions520,43427243923
28Jakobi MeyersWRJaguars520,4181520213,532
28Jameson WilliamsWRLions520,4291827615,349
28Keon ColemanWRBills520,4181522414,937
28Malik NabersWRGiants520,4462932911,339
28Matthew GoldenWRPackers520,4442439716,550

Temporada regular. Empate divide a posição. 79 jogos encerrados na conta.