Ver em português

Líderes en touchdowns por recepción de la NFL 2026

Temporada regular · Semana 5

Jaxon Smith-Njigba lidera la NFL en touchdowns por recepción en la temporada 2026, con 7 en 5 partidos (1.4 por partido). Ranking actualizado después de cada semana.

Touchdowns por recepción: los 50 primeros de la NFL en la temporada 2026, con partidos, promedio por partido y números de la temporada
#JugadorEquipoPJTouchdownsPor partidoEnvíosRec.YardasProm.Larga
1Jaxon Smith-NjigbaWRSeahawks571.4503758315.882
2Christian WatsonWRPackers561.2402647418.281
3Amon-Ra St. BrownWRLions551573737210.136
4Darius CooperWREagles341.313713018.662
4Mike GesickiTEBengals441171215913.325
4CeeDee LambWRCowboys540.851395071349
4George KittleTE49ers540.8282126812.856
4Isaiah LikelyTEGiants540.848332848.634
4Ja'Marr ChaseWRBengals540.8382728910.745
4Parker WashingtonWRJaguars540.835223521651
4Pat FreiermuthTESteelers540.826191698.922
12Brock BowersTERaiders33134243121327
12Nico CollinsWRTexans331251924913.145
12Noah FantTESaints331139738.116
12Justin JeffersonWRVikings430.8241925813.639
12Stefon DiggsWRCommanders430.831181709.420
12Cody WhiteWRRaiders530.614710815.428
12Deebo SamuelWR49ers530.6201620612.980
12Denzel BostonWRBrowns530.6291633020.660
12Garrett WilsonWRJets530.6423137412.132
12Harold Fannin Jr.TEBrowns530.627181578.721
12Jake FergusonTECowboys530.621151026.819
12Juwan JohnsonTESaints530.632252489.927
12Mike EvansWR49ers530.6342432613.628
12Sam LaPortaTELions530.6372731611.738
12Trey McBrideTECardinals530.656423087.327
27Teagan QuitorianoTECardinals12222157.513
27Nate AdkinsTEBroncos22154401018
27Dallas GoedertTEEagles320.7161111910.843
27Jalen CokerWRPanthers320.7221822212.351
27Joshua PalmerWRBills320.7938026.743
27Chuba HubbardRBPanthers420.51110848.430
27Darren WallerTEPanthers420.5191314811.417
27Davante AdamsWRRams420.5382239017.764
27Josh CameronWRJaguars420.512811714.632
27Kenneth Walker IIIRBChiefs420.5191284722
27Tetairoa McMillanWRPanthers420.5392638514.832
27Travis KelceTEChiefs420.5221624615.459
27Treylon BurksWRCommanders420.51158617.247
27Tyquan ThorntonWRChiefs420.5151121919.955
27Zay FlowersWRRavens420.5312640515.654
27Ashton JeantyRBRaiders520.430222159.831
27Demario DouglasWRPatriots520.4221314711.338
27Devaughn VeleWRSaints520.4372525210.131
27Jahmyr GibbsRBLions520.43427243923
27Jakobi MeyersWRJaguars520.4181520213.532
27Jameson WilliamsWRLions520.4291827615.349
27Malik NabersWRGiants520.4462932911.339
27Matthew GoldenWRPackers520.4442439716.550
27Roman WilsonWRSteelers520.4251418813.449

Temporada regular. Un empate comparte el lugar. 78 partidos terminados en la cuenta.