Líderes en yardas por tierra de la NFL 2026

Temporada regular · Semana 6

Bijan Robinson lidera la NFL en yardas por tierra en la temporada 2026, con 580 en 5 partidos (116 por partido). Ranking actualizado después de cada semana.

Yardas por tierra: los 50 primeros de la NFL en la temporada 2026, con partidos, promedio por partido y números de la temporada
#JugadorEquipoPJYardasPor partidoAcarr.Prom.TDLarga
1Bijan RobinsonRBFalcons55801161025.7459
2Kenneth Walker IIIRBChiefs4537134.3876.2476
3James CookRBBills5532106.4955.6535
4Jahmyr GibbsRBLions5504100.81054.8722
5Derrick HenryRBRavens547695.21134.2732
6Aaron JonesRBVikings541082974.2220
6Jaylen WarrenRBSteelers541082705.9150
8Bucky IrvingRBBuccaneers540681.2775.3272
9Jonathan TaylorRBColts539879.61013.9624
10D'Andre SwiftRBBears535470.8784.5432
11Bhayshul TutenRBJaguars534969.8824.3220
12Kyren WilliamsRBRams534368.6704.9430
13Kyle MonangaiRBBears432481605.4361
14Chuba HubbardRBPanthers430676.5615332
15Cameron SkatteboRBGiants529458.8813.6119
16Ashton JeantyRBRaiders529158.2883.3019
17Christian McCaffreyRB49ers528657.2614.7516
18Javonte WilliamsRBCowboys527655.2743.7622
19Tony PollardRBTitans527354.6684118
20Omarion HamptonRBChargers527154.2733.7317
21Emanuel WilsonRBSeahawks525150.2733.4218
22Chase BrownRBBengals524649.2713.5113
23Jeremiyah LoveRBCardinals524549673.7118
24Jacory MerrittRBCommanders523947.8673.6233
24Josh AllenQBBills523947.8435.6822
26Ollie GordonRBDolphins423659475353
26Braelon AllenRBJets523647.2574.1222
28J.K. DobbinsRBBroncos522945.8643.6117
29Rhamondre StevensonRBPatriots522745.4574224
30Quinshon JudkinsRBBrowns522144.2733114
31Brian Robinson Jr.RBFalcons521042514.1416
32Jayden DanielsQBCommanders320367.7219.7238
33Malik WillisQBDolphins518637.2276.9239
34Saquon BarkleyRBEagles418245.5365.1042
35Blake CorumRBRams518136.2384.8118
36Deshaun WatsonQBBrowns516733.4374.5021
37Breece HallRBJets316354.3513.2114
37TreVeyon HendersonRBPatriots416340.8423.9139
39Drake MayeQBPatriots516132.2305.4126
40Jo'quavious MarksRBTexans514929.8433.5212
41Lamar JacksonQBRavens414436197.6121
42Justin HerbertQBChargers514228.4245.9026
43David MontgomeryRBTexans513827.6522.7218
44Kaelon BlackRB49ers513627.2373.7014
45Keaton MitchellRBChargers513527334.1020
46Justice HillRBRavens513326.6187.4047
47Travis Etienne Jr.RBSaints312842.7304.3018
47Brock PurdyQB49ers512825.6255.1135
49Devon AchaneRBDolphins312742.3343.7017
50Mike WashingtonRBRaiders512525255136

Temporada regular. Un empate comparte el lugar. 79 partidos terminados en la cuenta.