Ver em português

Líderes en touchdowns por tierra de la NFL 2026

Temporada regular · Semana 6

Josh Allen lidera la NFL en touchdowns por tierra en la temporada 2026, con 8 en 5 partidos (1.6 por partido). Ranking actualizado después de cada semana.

Touchdowns por tierra: los 50 primeros de la NFL en la temporada 2026, con partidos, promedio por partido y números de la temporada
#JugadorEquipoPJTouchdownsPor partidoAcarr.YardasProm.Larga
1Josh AllenQBBills581.6432395.622
2Derrick HenryRBRavens571.41134764.232
2Jahmyr GibbsRBLions571.41055044.822
4Javonte WilliamsRBCowboys561.2742763.722
4Jonathan TaylorRBColts561.21013983.924
6Christian McCaffreyRB49ers551612864.716
6James CookRBBills551955325.635
8Kenneth Walker IIIRBChiefs441875376.276
8Bijan RobinsonRBFalcons540.81025805.759
8Brian Robinson Jr.RBFalcons540.8512104.116
8D'Andre SwiftRBBears540.8783544.532
8Kyren WilliamsRBRams540.8703434.930
13Chuba HubbardRBPanthers430.861306532
13Kyle MonangaiRBBears430.8603245.461
13Ollie GordonRBDolphins430.847236553
13Omarion HamptonRBChargers530.6732713.717
17Caleb WilliamsQBBears221151077.129
17Jayden DanielsQBCommanders320.7212039.738
17Alvin KamaraRBSaints420.528863.111
17Kendre MillerRBSaints420.529832.99
17Aaron JonesRBVikings520.4974104.220
17Bhayshul TutenRBJaguars520.4823494.320
17Braelon AllenRBJets520.4572364.122
17Bucky IrvingRBBuccaneers520.4774065.372
17Cameron WardQBTitans520.414594.222
17Chris Rodriguez Jr.RBJaguars520.428113425
17David MontgomeryRBTexans520.4521382.718
17Emanuel WilsonRBSeahawks520.4732513.418
17Jacory MerrittRBCommanders520.4672393.633
17Jo'quavious MarksRBTexans520.4431493.512
17Malik WillisQBDolphins520.4271866.939
17MarShawn LloydRBPackers520.4401122.812
17Rhamondre StevensonRBPatriots520.457227424
34AJ BarnerTESeahawks1111111
34Dylan LaubeRBRaiders111492.35
34Jonah ColemanRBBroncos11110393.912
34Jordan MasonRBVikings11115593.928
34Kenyon SadiqTEJets1111333
34Case KeenumQBBears210.551027
34Emeka EgbukaWRBuccaneers210.52115.514
34Jaleel McLaughlinRBBrowns210.523115.528
34KaVontae TurpinWRCowboys210.521059
34Puka NacuaWRRams210.53113.79
34Rashid ShaheedWRSeahawks210.533712.328
34Sean TuckerRBBuccaneers210.58283.58
34Tyler HuntleyQBRavens210.510363.615
34Baker MayfieldQBBuccaneers310.311655.914
34Breece HallRBJets310.3511633.214
34Bryce YoungQBPanthers310.36193.27
34Kimani VidalRBChargers310.314886.342

Temporada regular. Un empate comparte el lugar. 79 partidos terminados en la cuenta.