Ver en español

Líderes em touchdowns corridos da NFL 2026

Temporada regular · Semana 5

Josh Allen, Derrick Henry e Jahmyr Gibbs dividem a liderança da NFL em touchdowns corridos na temporada 2026, com 7 cada. Ranking atualizado após cada rodada.

Touchdowns corridos: os 50 primeiros da NFL na temporada 2026, com jogos, média por jogo e números da temporada
#JogadorTimeJTouchdownsPor jogoCorr.JardasMéd.Maior
1Josh AllenQBBills471,8331183,621
1Derrick HenryRBRavens571,41134764,232
1Jahmyr GibbsRBLions571,41055044,822
4Javonte WilliamsRBCowboys561,2742763,722
4Jonathan TaylorRBColts561,21013983,924
6Christian McCaffreyRB49ers551612864,716
7Kenneth Walker IIIRBChiefs441875376,276
7Bijan RobinsonRBFalcons540,81025805,759
7Brian Robinson Jr.RBFalcons540,8512104,116
7D'Andre SwiftRBBears540,8783544,532
11Chuba HubbardRBPanthers430,861306532
11James CookRBBills430,870421635
11Kyle MonangaiRBBears430,8603245,461
11Kyren WilliamsRBRams430,8542945,430
11Ollie GordonRBDolphins430,847236553
11Omarion HamptonRBChargers530,6732713,717
17Caleb WilliamsQBBears221151077,129
17Jayden DanielsQBCommanders320,7212039,738
17Alvin KamaraRBSaints420,528863,111
17Kendre MillerRBSaints420,529832,99
17Aaron JonesRBVikings520,4974104,220
17Bhayshul TutenRBJaguars520,4823494,320
17Braelon AllenRBJets520,4572364,122
17Bucky IrvingRBBuccaneers520,4774065,372
17Cameron WardQBTitans520,414594,222
17Chris Rodriguez Jr.RBJaguars520,428113425
17David MontgomeryRBTexans520,4521382,718
17Emanuel WilsonRBSeahawks520,4732513,418
17Jacory MerrittRBCommanders520,4672393,633
17Jo'quavious MarksRBTexans520,4431493,512
17Malik WillisQBDolphins520,4271866,939
17MarShawn LloydRBPackers520,4401122,812
17Rhamondre StevensonRBPatriots520,457227424
34AJ BarnerTESeahawks1111111
34Dylan LaubeRBRaiders111492,35
34Jonah ColemanRBBroncos11110393,912
34Jordan MasonRBVikings11115593,928
34Kenyon SadiqTEJets1111333
34Puka NacuaWRRams1111222
34Case KeenumQBBears210,551027
34Emeka EgbukaWRBuccaneers210,52115,514
34Jaleel McLaughlinRBBrowns210,523115,528
34KaVontae TurpinWRCowboys210,521059
34Rashid ShaheedWRSeahawks210,533712,328
34Sean TuckerRBBuccaneers210,58283,58
34Tyler HuntleyQBRavens210,510363,615
34Baker MayfieldQBBuccaneers310,311655,914
34Breece HallRBJets310,3511633,214
34Bryce YoungQBPanthers310,36193,27
34Kimani VidalRBChargers310,314886,342

Temporada regular. Empate divide a posição. 78 jogos encerrados na conta.