Líderes em recepções da NFL 2026

Temporada regular · Semana 5

Trey McBride lidera a NFL em recepções na temporada 2026, com 42 em 5 jogos (8,4 por jogo). Ranking atualizado após cada rodada.

Recepções: os 50 primeiros da NFL na temporada 2026, com jogos, média por jogo e números da temporada
#JogadorTimeJRecepçõesPor jogoAlvosJardasMéd.TDMaior
1Trey McBrideTECardinals5428,4563087,3327
2CeeDee LambWRCowboys5397,85150713449
2Chris OlaveWRSaints5397,85453713,8147
4Amon-Ra St. BrownWRLions5377,45737210,1536
4Jaxon Smith-NjigbaWRSeahawks5377,45058315,8782
6Isaiah LikelyTEGiants5336,6482848,6434
7Garrett WilsonWRJets5316,24237412,1332
8Tyler WarrenTEColts5306362137,1229
9Malik NabersWRGiants5295,84632911,3239
9Michael WilsonWRCardinals5295,8512889,9124
11Drake LondonWRFalcons5275,43648818,1068
11George PickensWRCowboys5275,44135513,1153
11Ja'Marr ChaseWRBengals5275,43828910,7445
11Jahmyr GibbsRBLions5275,4342439223
11Sam LaPortaTELions5275,43731611,7338
11Tee HigginsWRBengals5275,44342315,7129
17Tetairoa McMillanWRPanthers4266,53938514,8232
17Zay FlowersWRRavens4266,53140515,6254
17Christian WatsonWRPackers5265,24047418,2681
20Devaughn VeleWRSaints52553725210,1231
20Juwan JohnsonTESaints5255322489,9327
22Brock BowersTERaiders32483431213327
22Chase BrownRBBengals5244,8281245,2012
22Dalton SchultzTETexans5244,83124410,2035
22Kalif RaymondWRBears5244,8272269,4141
22Matthew GoldenWRPackers5244,84439716,5250
22Mike EvansWR49ers5244,83432613,6328
28Carnell TateWRTitans5234,63727411,9033
28Luther Burden IIIWRBears5234,63526611,6125
28Malik WashingtonWRDolphins5234,63626211,4030
28T.J. HockensonTEVikings5234,6272028,8122
32Davante AdamsWRRams4225,53839017,7264
32Ashton JeantyRBRaiders5224,4302159,8231
32Mark AndrewsTERavens5224,4301778117
32Parker WashingtonWRJaguars5224,43535216451
32Wan'Dale RobinsonWRTitans5224,4301768217
37Kyren WilliamsRBRams4215,3251738,2120
37Brenton StrangeTEJaguars5214,22623511,2127
37Emeka EgbukaWRBuccaneers5214,2331929,1121
37George KittleTE49ers5214,22826812,8456
37Michael MayerTERaiders5214,2251718,1118
42RJ HarveyRBBroncos4205221326,6019
42Josh DownsWRColts52043424912,5042
42Tucker KraftTEPackers52042921210,6146
45DeVonta SmithWREagles3196,32723512,4131
45Nico CollinsWRTexans3196,32524913,1345
45Justin JeffersonWRVikings4194,82425813,6339
45Chris GodwinWRBuccaneers5193,8211799,4030
45Christian McCaffreyRB49ers5193,8251377,2016
45DK MetcalfWRSteelers5193,83722511,8143

Temporada regular. Empate divide a posição. 78 jogos encerrados na conta.