Líderes em jardas recebidas da NFL 2026

Temporada regular · Semana 5

Jaxon Smith-Njigba lidera a NFL em jardas recebidas na temporada 2026, com 583 em 5 jogos (116,6 por jogo). Ranking atualizado após cada rodada.

Jardas recebidas: os 50 primeiros da NFL na temporada 2026, com jogos, média por jogo e números da temporada
#JogadorTimeJJardasPor jogoAlvosRec.Méd.TDMaior
1Jaxon Smith-NjigbaWRSeahawks5583116,6503715,8782
2Chris OlaveWRSaints5537107,4543913,8147
3CeeDee LambWRCowboys5507101,4513913449
4Drake LondonWRFalcons548897,6362718,1068
5Christian WatsonWRPackers547494,8402618,2681
6Tee HigginsWRBengals542384,6432715,7129
7Zay FlowersWRRavens4405101,3312615,6254
8Matthew GoldenWRPackers539779,4442416,5250
9Davante AdamsWRRams439097,5382217,7264
10Tetairoa McMillanWRPanthers438596,3392614,8232
11Garrett WilsonWRJets537474,8423112,1332
12Amon-Ra St. BrownWRLions537274,4573710,1536
13George PickensWRCowboys535571412713,1153
14Parker WashingtonWRJaguars535270,4352216451
15Denzel BostonWRBrowns533066291620,6360
16Malik NabersWRGiants532965,8462911,3239
17Mike EvansWR49ers532665,2342413,6328
18Sam LaPortaTELions531663,2372711,7338
19Brock BowersTERaiders3312104342413327
20Trey McBrideTECardinals530861,656427,3327
21Ja'Marr ChaseWRBengals528957,8382710,7445
22Michael WilsonWRCardinals528857,651299,9124
23Isaiah LikelyTEGiants528456,848338,6434
24Jameson WilliamsWRLions527655,2291815,3249
25Carnell TateWRTitans527454,8372311,9033
25Tre TuckerWRRaiders527454,8281914,4142
27Rome OdunzeWRBears527354,6291716,1047
28Dalton KincaidTEBills427067,5191518140
29George KittleTE49ers526853,6282112,8456
30Luther Burden IIIWRBears526653,2352311,6125
31Malik WashingtonWRDolphins526252,4362311,4030
32Dontayvion WicksWREagles526052281715,3164
33Justin JeffersonWRVikings425864,5241913,6339
34Devaughn VeleWRSaints525250,4372510,1231
35Nico CollinsWRTexans324983251913,1345
35Josh DownsWRColts524949,8342012,5042
37Juwan JohnsonTESaints524849,632259,9327
38Travis KelceTEChiefs424661,5221615,4259
39Dalton SchultzTETexans524448,8312410,2035
40Jahmyr GibbsRBLions524348,634279223
41DeVonta SmithWREagles323578,3271912,4131
41Brenton StrangeTEJaguars523547262111,2127
43Rashod BatemanWRRavens523346,6211614,6131
44Xavier HutchinsonWRTexans523146,2311614,4028
45Jaylen WarrenRBSteelers523046261912,1180
46Jaylin NoelWRTexans522745,4171317,5152
47Kalif RaymondWRBears522645,227249,4141
48DK MetcalfWRSteelers522545371911,8143
48Tre HarrisWRChargers522545251515053
50Jalen CokerWRPanthers322274221812,3251

Temporada regular. Empate divide a posição. 78 jogos encerrados na conta.